Меню Закрыть

Порядок записи на прием к врачу

Приложение №2
к приказу главного врача
от  09.01.2019 № 3

ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ
КГБУЗ «Красноярский межрайонный Родильный дом №1»
Уважаемые пациенты!

Запись через интернет – (www. web-регистратура) открывается на 30 дней с еженедельным обновлением.
Запись через регистратуру по многоканальному телефону или лично при обращении  в регистратуре  открыта на 30 дней с еженедельным обновлением.

В КГБУЗ «Красноярский межрайонный Родильный дом № 1»

Самостоятельно:

  1. Вы можете записаться на прием (консультацию) по телефону или лично при обращении в регистратуру к следующим специалистам:
  • акушеру-гинекологу
  • доврачебный кабинет (прием ведет акушерка/фельдшер)
  • психологу
  • социальному работнику
  • стоматолог
  • терапевт
  • офтальмолог
  1. Вы можете записаться на прием (консультацию) посредством Web-регистратуры к следующим специалистам:
  • акушеру-гинекологу
  • психологу
  • социальному работнику
  • терапевт
  • стоматолог

В кабинете врача акушера-гинеколога производится межкабинетная запись:

  1. беременных женщин, состоящих на диспансерном учете в женской консультации к:
  • терапевту
  • стоматологу
  • офтальмолог
  1. в операционный кабинет
  2. на повторный прием к врачу акушеру-гинекологу, первичный прием к терапевту, стоматологу.
  3. в кабинет ультразвуковой диагностики женской консультации
  4. доврачебный кабинет
  5. процедурный кабинет

На УЗИ исследование, ЭХО КГ, ММГ, МРТ  проводимое в других учреждениях, Вы записываетесь самостоятельно по направлению Вашего врача акушера-гинеколога, терапевта.

Записаться на прием к врачу самостоятельно или при помощи персонала  женской консультации  Вы можете  следующими способами:

1 СПОСОБ: путем обращения  в регистратуру по  многоканальному телефону

женской консультации №1, регистратуры –   2262-262,    234-03-90

женской консультации №2, регистратуры –    228-07-72,  228-00-39, 228-05-00

женской консультации №3, регистратуры –    224-47-00,  224-34-50

Администратор по телефону  сообщит дату и время приема, в которое Вам надлежит подойти к кабинету врача. Вам необходимо сообщить регистратору причину обращения.

2 СПОСОБ: Вы можете записаться  посредством Web-регистратуры (удаленная запись на прием к врачу), самостоятельно, без участия медицинских работников, через  интернет: к врачу акушеру-гинекологу, психологу, социальному работнику,  терапевту, стоматологу.

  • Для этого Вы заходите на медицинский информационный портал www.wed-registratura.ru, сайт МО http:// rd1krsk.ru, портал гос.услуг http://www 24/gosuslugi.ru и записываетесь на прием к врачу в соответствии с размещенной на портале пошаговой инструкцией.

3 СПОСОБ:  запись через платежный или информационный терминал.

Вы самостоятельно осуществляете запись через терминал непосредственно  через сеть терминалов «Платежка».

4 СПОСОБ: Вы можете обратиться в регистратуру лично и записаться на прием к врачу в порядке «живой»  очереди.

Уважаемый пациент!

В Вашей  женской консультации работает ежедневно в порядке живой очереди с понедельника по субботу (время работы уточните в регистратуре)

ДЕЖУРНЫЙ ВРАЧ

 ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ К ДЕЖУРНОМУ ВРАЧУ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ  ЗАПИСИ ПРИ СЛЕДУЮЩИХ СОСТОЯНИЯХ:

  • пациент для оказания неотложной или экстренной помощи (острая боль, кровотечение, температура); – БОЛЬНЫЕ С ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ И ОСТРЫМИ БОЛЯМИ, КРОВОТЕЧЕНИЕМ ОБРАЩАЮТСЯ К АДМИНИСТРАТОРУ, СООБЩИВ ПРИЧИНУ ОБРАЩЕНИЯ  С ЦЕЛЬЮ НАПРАВЛЕНИЯ В КАБИНЕТ ДЕЖУРНОГО ВРАЧА  ДЛЯ ОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ – оказание медицинской помощи осуществляется не позднее 2-х часов с момента обращения в регистратуру;
  • пациент, выписанный из медицинской организации, оказывающей  стационарную медицинскую помощь;
  • пациент с листком нетрудоспособности, выданным другой  медицинской организацией;
  • пациенты, для выписки справок  о состоянии здоровья
  • пациент с нежелательной беременностью;
  • пациент, имеющий право на внеочередное обслуживание в соответствии с  законодательством Российской Федерации;
  • пациент, опоздавший более 30 минут, при наличии свободного окна у дежурного врача;
  • пациент в день обращения при отсутствии свободного окна для предварительной записи к врачу акушеру-гинекологу  на текущий день, при наличии свободного времени дежурного врача;

Для получения медицинской помощи у дежурного врача Вам необходимо обратиться  в регистратуру

 Экстренная помощь оказывается незамедлительно.

Предельный срок ожидания оказания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме – не более 2 часов с момента обращения;

экстренная – медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента;

неотложная – медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента;

Администратор направляет пациентку на прием к врачу, предварительно, сообщив врачу   Ф.И.О. пациента, причине обращения лично или по телефону.

Пациенту при обращении в регистратуру необходимо указать повод обращения, имеющиеся жалобы.

Уважаемые пациенты, в Вашей консультации работает доврачебный кабинет по предварительной записи

Категория пациентов, направленных в доврачебный кабинет:

  1. Пациенты при профилактическом посещении при отсутствии жалоб.
  2. Женщины с гинекологическими заболеваниями, стоящие на диспансерном учете.
  3. Пациенты с жалобами на выделения из половых путей (за исключением кровянистых).
  4. Беременные женщины при взятии на диспансерный учет.
  5. Пациенты для обследования на плановое оперативное лечение с известной датой операции.
  6. Пациенты для обследования, направленные из онкодиспансера, при наличии справки из онкодиспансера.
  7. Для взятия контрольных мазков после лечения в желаемое для пациента время.
  8. Вызов, ожидание бригады СМП при обращении пациентки на плановый прием к участковому врачу акушеру-гинекологу.

Запись  пациентов в доврачебный кабинет осуществляется

  1. Администратором:
  • при обращении в регистратуру лично или по телефону
  • при консультировании пациента по телефону за день до приема
  1. Участковым врачом:
  • во время визита к врачу, с разъяснением пациенту и отметкой в медицинской карте амбулаторного больного о необходимых обследованиях, сроках их назначения.

Право на обращение вне очереди в регистратуру  и получение медицинской помощи  имеют:

–  Инвалиды и участники   войн;

– Герои России, СССР, Социалистического Труда и лица, награжденные орденами Славы трех степеней;

– ветераны боевых действий;

– лица, пострадавшие от ядерных испытаний и аварии в Челябинской области, на Чернобыльской АЭС и других объектах;

N.B. Право на внеочередное получение медицинской помощи в медицинских организациях края данные  категории граждан только при предъявлении удостоверения единого образца, установленного федеральным законодательством.

А так же:

– многодетные матери;

– больные с высокой температурой, острыми болями любой локализации, кровотечением.

При обращении в нашу Женскую консультацию  за медицинской помощью В ПЛАНОВОМ ПОРЯДКЕ ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРЕДЪЯВИТЬ:

– страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования;

– документ, удостоверяющий личность;

– документ, подтверждающий отношение к льготной категории (при необходимости).

Неотложная и экстренная  медицинская помощь при состояниях, угрожающих жизни или здоровью, оказывается независимо от места проживания, наличия личных документов, полиса ОМС обратившегося гражданина.

Перечень оснований для отказа в предварительной записи на
плановый прием к врачу:

  • предоставление неполного комплекта документов для записи к врачу;
  • несоответствие     представленных     пациентом документов
    вышеперечисленным требованиям;
  • отсутствие необходимого специалиста в женской консультации КГБУЗ
    «КМРД № 1»;
  • отсутствие свободной записи к данному специалисту;
  • отсутствие возможности оказания услуги по объективным причинам
    (нарушение водо-,   тепло   и   электроснабжения,   неисправность технологического оборудования).
  • основанием для отказа в предварительной записи является отсутствие
    у пациента права на посещение врача в соответствии с действующим
    законодательством Российской Федерации.

Порядок  обжалования действий (бездействия) должностных  лиц.

  1. Граждане вправе обжаловать решения, действия или бездействие должностных лиц медицинской организации в досудебном и судебном порядке.
  2. Порядок рассмотрения обращений граждан должностными лицами устанавливается в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. №59 – ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
  3. Жалоба на действия (бездействия) и решения должностных лиц в устной или письменной форме может быть подана:
  • главному врачу медицинской организации.
  • в вышестоящую организацию (орган управления здравоохранением муниципального образования).
  • в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис ОМС;
  1. в ТФОМС Красноярского края.
  2. Жалоба может быть подана пациентом посредством записи в «Книге жалоб и предложений», которая представляет собой  типовой журнал, пронумерованный и сброшюрованный, скрепленный печатью МО и заверенный подписью руководителя МО. В устной форме жалобы рассматриваются в ходе личного приема граждан должностными  лицами МО или органа управления здравоохранением.
  3. Учет (регистрация) обращений граждан ведется в журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью.
  4. Гражданину направляется сообщение о принятом решении.
  5. должностные лица, осуществляющие рассмотрение обращений, прием и консультацию граждан, несут ответственность за правильность принятых ими мер, а также за соответствие законодательству принятых лично ими решений, данных разъяснений, рекомендаций.

В случае возникновения вопросов при осуществлении записи на прием в женской консультации, необходимо обращаться к

Заведующим женскими консультациями

  •  Женская консультация № 1 Панина Оксана Николаевна (по адресу: г. Красноярск,  б-р Солнечный,2,  каб. 2-04, с 08.00 до 16.00 часов, тел. 226-06-42)
  • Женская консультация № 2 Коваленко Ирина Владимировна (по адресу: г. Красноярск, ул. 78 Добровольческой бригады,1, каб.  20, с 09.00 до 16.00 часов, тел. 228-05-95)
  • Женская консультация  № 3 Рыженкова Ирина Юрьевна (по адресу: г. Красноярск, пр-т. Ульяновский, 30, каб. 10 с 08.00 до 16.00 часов, тел. 224-89-86)
  • Заместителю главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Уфимцевой Ларисе Михайловне (по адресу: г. Красноярск, б-р. Солнечный,2, каб. 1-12, с 08.00 до 16.00 часов, тел. 226-22-43)
  • Главному врачу КГБУЗ «КМРД № 1» Куниловой Ольге Владимировне (по адресу: г. Красноярск, б-р. Солнечный,2, каб. 1-01, по вторникам с 14.00 до 16.00 часов, тел. 225-07-16)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

959 просмотра(ов)